Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В этом году «Кубок Дружбы» стал российско –сербским

7,5 тысяч зрителей собрались в Новосибирском ледовом дворце спорта «Сибирь» на ежегодном международном турнире по единоборствам «Кубок Дружбы».

В рамках турнира прошли зрелищные поединки по каратэ, тхэквондо, дзюдо, кикбоксинга, ММА, грэпплингу, вольной борьбе, греко-римской борьбе и боксе. Участвовали команды из России и Сербии.

О значимости соревнований свидетельствует список почетных гостей. В VIP – ложе присутствовали Михаил Пореченков, Николай Валуев, Александр «Хирург» Златостанов, Александр Карелин, Владислав Третьяк, Анна Богалий, Александр Иншаков, Оскар Кучера, Евгений Подгорный, а также — чемпионы мировых, российских чемпионатов по греко — римской борьбе, боксу, кикбоксингу , тайскому боксу, классической борьбе. Не хватало разве что чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, приезда которого так ждали в Новосибирске.

Всего прошло 32 поединка по различным видам единоборств. Общий счет составил 7:2 в пользу России. Присутствовавший на состязаниях министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов (чиновник проигнорировал VIP – ложу и наблюдал за соревнованиями вместе с остальными зрителями – прим.ред) отметил, что подобные соревнования важны для обоих команд. «Начинающие перспективные спортсмены имеют возможность участвовать в мастер-классах, консультациях от ведущих российских спортсменов», — добавил он.