Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Городецкий решил проблемы жителей — ветерану починят окна, в Оби отремонтируют дорогу

Не смотря на личную ответственность руководителей муниципальных образований за состояние дел в вверенном им населенном пункте, добиться решения своих насущных проблем жителям Новосибирской области подчас удается только после личного приема у губернатора.

Владимир Городецкий, проведя личный прием с гражданами восьми районов и муниципальных образований — Ордынского, Мошковского, Сузунского, Коченевского, Колыванского, Болотнинского районов, городов Новосибирска и Оби, в том числе и по видеосвязи. Он дал целый список поручений, как помочь и улучшить жизнь для жителей. В каждом отдельном случае речь идет о банальной проблеме. Так, в Ордынском районе надо поменять ветхие оконные рамы в частном доме у бабушки, труженице тыла. Цена вопроса не Бог весть какая, но для решения потребовалось обращение персонально к главе региона.

Наиболее серьезная помощь понадобилась семье из Коченево, в которой воспитывают пять детей. Все они проживают в небольшом помещении. После обращения будут выделена субсидия на приобретение нового жилья.

Из Ордынского района было немало обращений, и еще одно из них решилось положительно – по строительству в Чингисе акушерско — фельдшерского пункта. Обращение из довольно крупного, но меркам Новосибирской области, населенного пункта, города Обь, касалось вопроса ремонта дороги. В этом году участок дороги по ул Вокзальной будет отремонтирован.