Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

ФАП с квартирой для фельдшера строят в Александровском Карасукского района

Фельдшерско-акушерский пункт, с двухкомнатной квартирой для медика, строят в посёлке Александровский в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» — одного из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Модульное здание возведут к началу мая, монтаж металлической конструкции и панелей уже завершили, сообщает региональный минздрав.

ФАП относится к Карасукской ЦРБ, где в феврале этого года открылся первый за пределами областного центра региональный сосудистый центр. В больнице по нацпроекту “здравоохранение” установили ангиограф (аппарат, который позволяет врачам в реальном времени увидеть полости сердца и просвет сосудов пациента, что важно во время малоинвазивных хирургических вмешательств: ангиопластики, стентирования).

Кроме ангиографа Карасукская ЦРБ получила для РСЦ 64-срезовый компьютерный томограф, цифровой рентген-аппарат, оборудование для реанимации и реабилитации. Ранее ЦРБ получила УЗИ-аппарат экспертного класса, мониторы для наблюдения за пациентами, аппарат для суточного мониторирования артериального давления, электрокардиограф