Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В “РН-Няганьнефтегазе” состоялась XI Региональная научно-техническая конференция молодых специалистов

Научно-техническая конференция объединила 39 проектов. Молодые специалисты представили свои новаторские идеи и наработки о том, как можно усовершенствовать производство, сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Самой массовой стала секция «Разработка нефтяных и газовых месторождений».

Для молодого специалиста Никиты Вальмана конференция этого года – третья. Готовился долго: погружался в темы, советовался с руководителями, прорабатывал вопросы и возражения. Как итог, четыре работы в трех номинациях.

«Одну работу я защищаю в секции «Разработки», еще одну – в «Технологии сбора» и две в направлении IT. Подготовка требовала много сил и времени. Дошел до выступления и теперь нужно показать все самое лучшее», – делится участник конференции Никита Вальман.

Научно-техническую конференцию среди молодых специалистов «РН-Няганьнефтегаз» проводит в одиннадцатый раз. Жюри заслушивает, задает вопросы, оценивает потенциал начинающих нефтяников.

Проекты победителей локального этапа, как правило, успешно защищаются на НТК более высокого уровня и внедряются в жизнь. Для молодых специалистов участие в НТК – это повышение профессиональных компетенций и возможность карьерного роста.