Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирский блогер призвал закрыть бар, где собираются трансвеститы

Влад Пушкин обратился к главе "Лиги безопасного интернета" Екатерине Мизулиной с просьбой обратить внимание на бар "Элтон" в Новосибирске

“Я, Владислав Пушкин, как будущий мэр города Новосибирска, продолжаю проверку заведений. И данное заведение “Элтон” я никак не мог пройти мимо. Там каждую ночь мужчины переодеваются в женщин, танцуют, пьют на глазах у других людей. Я считаю, это неподобающе”, – заявил Влад в своём телеграм-канале.

В видео он повесил на дверь бара табличку с надписью “Закрыто”, и попросил Екатерину Мизулину заняться решением проблемы.

До этого он снял аналогичный ролик о другом скандальном баре.

В Красноярке уже закрыли бар с таким же названием. В телеграм-канале Mash Siberia сообщалось, что такое решение принял владелец заведения Денис Шилов. По его словам, кто-то намекнул ему, что силовики будут заглядывать на каждую их вечеринку. Первый раз полицию вызвали к ним после конфликта гостей, которые не поделили стул.

“Иван разозлился, облил пивом девушку и использовал перцовый баллончик. Охрана выпроводила разгорячённого парня. Изгнанник в одном из чатов пообещал, что бар впредь работать не будет”, – сообщили в телеграм-канале.

Неизвестно, связан ли этот инцидент с проверками. Возможно, скандал просто привлёк внимание правоохранителей к месту, где пропагандируют весьма сомнительный образ жизни.

В своём обращении к Мизулиной молодой блогер не преминул и упомянуть об этом.

Глава “Лиги безопасного интернета” Екатерина Мизулина ответила на ролик новосибирца спустя день. Она пообещала поспособствовать организации проверки МВД.

“Молодой человек из Новосибирска записал ко мне обращение. Он говорит, что у них в городе есть такое же заведение, как в Красноярске, и требует его закрытия. Мы обратимся в МВД России с просьбой о проведении проверки”, – написала Екатерина Мизулина.