Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В Минтранспорта НСО объяснили причины перенос сроков сдачи четвертого моста в Новосибирске

Строители обещают сдать четвёртый мост через реку Обь в Новосибирске до конца 2024 года

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области прокомментировали вопрос о возможном, уже третьем по счёту, переносе срока сдачи четвёртого моста через реку Обь в областном центре.

Сейчас общая готовность гидротехнического сооружения составляет 75%. Мост должны достроить до конца 2024 года. При этом вопрос применения штрафных санкций в отношении концессионера остаётся открытым.

“Мера ответственности концессионера в связи с данным нарушением определяется концессионным соглашением”, – сообщает VN.ru. При этом условия концессионного соглашения его участниками не разглашаются.

Напомним, ранее назывались две даты сдачи Центрального моста в эксплуатацию. Мост планировали ввести в 2022 году и декабре 2023 года.

Группа “ВИС” объяснила переносы сроков проблемами с финансированием и подготовкой земельного участка под строительство. Участок дороги на левом берегу Оби в месте пересечения с канализационным коллектором до сих пор не построен.

Напомним, сроки сдачи четвертого моста в конце года перенеслись на неопределенное время, что вызвало возмущение у горожан, поскольку данная автомобильная артерия критически важна для города.