Автомобиль Владимира Путина заинтересовал Ким Чен Ына.
Автомобиль аурус Председатель Государственных дел КНДР товарищ Ким Чен Ын осмотрел во время визита на космодром Восточный.
Сначала Ким Чен Ын расписался в книге почетных гостей. Ему показали строящийся комплекс для ракет «Ангара». Ким Чен Ын живо интересовался ракетной техникой и задавал вопросы о технических параметрах ракетной техники – в частности, задал вопрос о мощности двигателя ракеты, которая запускается с космодрома.
“Уже в ноябре космодром будет полностью готов и с космодрома смогут стартовал ракеты с полезной нагрузкой 27 тонн”, – уточнил журналист телеканала «Россия» Павел Зарубин, выкладывающий видеокадры со встречи лидеров в свой тг -канал.
Также Ким Чен Ын заинтересовался автомобилем аурус, на котором передвигается Владимир Путин. Чтобы оценить параметры автомобиля, Ким занял в автомобиле пассажирское место. К нему присоединился Владимир Путин.
«Наша машина. Аурус называется, – пояснил Владимир Путин Киму, когда они оба вышли из автомобиля. – То, что мы начали производить в России».
Aurus — семейство автомобилей представительского и высшего класса, производится в России. Ким, пояснил Зарубин, передвигается на микроавтобусе.
Зарубин, ведущий трансляцию со встречи Кима и Путина, пожаловался на «сложные условия работы, когда рядом находятся корейские журналисты». “Операторы и фотографы Ким умудряются…. чуть ли не драться даже друг с другом, – объяснил он. – Время от времени между ними… чуть ли не стычки за лучшие места [для ракурса съемки] происходят, хотя все они являются личными фотографами и операторами корейского лидера”, – отметил журналист.