Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Реготделение «Культурного фронта России» выступило против спектакля «Эйнштейн и Маргарита» на Новосибирской земле

В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге спектакль «Эйнштейн и Маргарита» уже отменён.

«10 июня 2023 года, накануне государственного праздника Дня России, в рамках проекта агентства «Неоклассика» пройдет «Симфония Rammstein». Агентство ведет пропаганду культурных ценностей тех стран, которые поддерживают нацистский режим на Украине и предоставляют укронацистам оружие, от которого в настоящее время гибнут граждане России», – цитирует обращение защитников традиционных ценностей «Телега Новосибирска».

Помимо «Симфонии Rammstein», долженствующего состояться в ДКЖ, члены «Культурного фронта России» в Новосибирской области призывают руководство этой концертной площадки также отказаться от проведения «Симфонии Ведьмак» и спектакля «Эйнштейн и Маргарита». В последнем главные роли исполняют Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков, неоднократно высказывавшие свою антироссийскую позицию.

«Проведение таких мероприятий в данное время (во время СВО – ред.) выглядит как издевательство, и будет большой ошибкой и в информационной и культурной войне с нашим противником если подобные мероприятия пройдут в Новосибирске», – уверены деятели российской культуры.