Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Монгольская авиакомпания Hunnu Air создала воздушный коридор между Хабаровском и Улан-Батор

Авиакомпания Hunnu Air будет выполнять рейсы из международного аэропорта Хабаровск в столицу Монголии Улан-Батор на протяжении всех трех летних месяцев.  Ранее перевозчик заявил о продлении полетной программы до конца мая, теперь принято решение о выполнении рейсов и в летний период – с 1 июня по 31 августа.

В летние месяцы в расписании аэропорта Хабаровск прямые рейсы в столицу Монголии запланированы по воскресеньям. Прибытие в Хабаровск – в 2.20, вылет в Улан-Батор – в 3.20. Время в пути составит 3 часа 30 минут.

В авиапарка Hunnu Air преимущественно судна Embraer-190 с компоновкой салона 98 кресел – 92 в экономическом классе и 6 в классе бизнес. В полете пассажирам доступны напитки и горячее питание.

Отметим, что рейсы в Улан-Батор выполняются впервые в истории аэропорта Хабаровск, однако данное направление полетов набирает все большую популярность, в первую очередь из-за развития торговых отношений с республикой.

Кроме того, пассажиры рассматривают Монголию как интересное направление для туризма, а аэропорт Улан-Батора не только как конечный пункт путешествия, но и как удобный транзитный стек для полетов в Сеул, Токио, Бангкок, Стамбул. В этом аспекте Hunnu Air предлагает удобные стыковки на рейсы других авиакомпаний, которые летают по азиатским маршрутам.

Справка

Hunnu Air – частная авиакомпания, выполняющая международные и внутренние рейсы в Монголии. Мы успешно развиваемся с 2011 года. В компании более 200 сотрудников, 8 Представительств в Монголии и 4 международных Представительства. Цель авиакомпании – соединить дальневосточный регион России, Китай и Монголию регулярными рейсами. Авиакомпания оперативно организовывает и осуществляет чартерные рейсы в Китай, Филиппины, ОАЭ, Южную Корею, Вьетнам и других страны. В авиапарке Hunnu Air используются самолеты ATR-42 и Embraer E190.