Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

14 мостов и путепроводов отремонтируют в Новосибирской области к концу года по нацпроекту

В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе будут выполняться ремонтные работы на 8 мостах и 8 путепроводах, 14 из них сдадут к концу года.

«В соответствии со сформированным планом дорожно-строительных работ, в 2023 году в рамках национального проекта БКД предусмотрено выполнение работ по приведению в нормативное состояние 14 мостовых сооружений общей протяженностью 1345 погонных метров. Начнется ремонт путепровода по улице Энергетиков в районе ТЭЦ-3, ввод объекта запланирован в 2024 году, а также продолжатся работы по ремонту Октябрьского моста – ввод мостового сооружения также состоится в следующем году», – объяснил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В числе объектов, запланированных к ремонту в этом году, – мостовые сооружения через реки Ирмень и Шарап в направлении р.п. Ордынское, мост через реку Тула, путепроводы через железнодорожные пути на улице Сибиряков-Гвардейцев, проспекте Димитрова и Советском шоссе в Новосибирске.

Продолжится ремонт Октябрьского моста в Новосибирске. В прошлом году выполнены работы по ремонту и антикоррозионной защите металлических пролетных строений. Срок сдачи объекта – 2024 год.