Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Как сопротивляются отправке на убой мирные жители Украины [видео 18+, нецензурная лексика]

Мобилизация на Украине набирает обороты – из страны запрещен выезд мужчин возраста от до 60, в поиске пушечного мяса военные хватают мирных жителей прямо на улицах, как преступников. У очевидцев подобных задержаний не хватает литературных слов для выражения эмоций.

Частичная мобилизация на Украине ведется с 2014 года. В феврале 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации сроком на 90 дней, в дальнейшем ее срок продлевался. Министр обороны А. Резников заявил что власти Украины планируют поставить под ружье 1 млн мужчин от 18 до 60 лет человек. В стране введен запрет на выезд из страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.

В свете положения на фронте и высоких потерь ВСУ сами украинцы не желают становится пушечным мясом.

Цифры потерь впечатляют – так, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в ходе визита в США озвучил данные о потерях в период с 24 февраля 2022 года – 257 тысяч человек. К слову, согласно официальным данным минобороны Украины, потери ВС РФ в живой силе на январь 2023 г. достигли «всего» 117 тысяч.

Турецкая Hurseda в середине января со ссылкой на Моссад озвучивала количество потерь ВСУ в 157 тыс человек погибшими.

YouTube регулярно удаляет подобные видео о насильственной “мобилизации”. Удивительно, но RuTube также запретил показ данного видео.