Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Из-за мороза в Новосибирске искусственно завышают цены на такси

Заказов так много, что машин не хватает

При низкой температуре за окном многие новосибирцы обратились за помощью к таксистам. Утром 28 ноября поднялись цены на такси в Новосибирске – по некоторым маршрутам до двух раз.

Из-за высокого спроса в морозный понедельник за одну поездку водители могут попросить 400-500 рублей и выше. Жительница Дзержинского района отдала за 5 км. пути 423 рубля, накануне проехав по этому же маршруту за 200 рублей, пишет “КП-Новосибирск”.

Люди обращаются к услугам “Яндекс. Такси” не только, потому что боятся замерзнуть, но и когда их машины не заводятся. Тем временем, за окном зафиксирована температура в -28 градусов.

Местный таксист признался, что заказов стало так много, что автомобилей не хватает. На карте есть несколько синих зон, на которых вызов для горожан обходится дешевле. Например, было 570 рублей, а стало 400. Разницу доплачивает водителю сервис.

Ближе к 10:00 стоимость такси стала постепенно снижаться. За поездку из одной части города в другую можно отдать 413 рублей, а на близкое расстояние 200-300 рублей.