Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Беловодскую школу искусств восстановил новосибирский минстрой

Завершены восстановительные работы детской школы искусств в поселке Беловодск Беловодского района ЛНР, пострадавшего от боевых действий – дети пошли в школу, сообщил региональный минстрой.

Это первый объект, восстановленный на территории ЛНР при поддержке Новосибирской области.   Для работ был привлечен местный подрядчик и  поставщик стройматериалов.

Восстановлено остекление здания

Сейчас восстанавливаются еще семь объектов района – центральная районная больница, Казачий кадетский корпус, управление труда и соцзащиты населения в Беловодске, сельсовету и Дом культуры в селе Городище.

По словам ио министра строительства Алексея Колмакова, новосибирские специалисты  обследовали объекты, составили детализацию работ, подготовили сметы, привлекли местных подрядчиков.

В День Знаний ученики беловодского лицея «Лидер» получили подарки от шефов Новосибирской области

Накануне в Беловодск при содействии новосибирского минпромторга привезли школьные товары  – мебель, учебники, канцелярию и оборудование для отопительного сезона, генераторы. Беловодский казачий кадетский технический колледж имени Павла  Дремова получил новое оборудование для пищеблока колледжа.

По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрея Гончарова,  также в груз вошло оборудование для сельхозтехники, предоставленное предпринимателями региона. Гончаров сообщил, что ранее Андрей Травников “лично посетил Беловодский район, посмотрел, оценил масштабы и дал поручение”.  Работа по формированию гуманитарных грузов в Новосибирской области продолжается – исходя из потребностей Беловодского района, каждую неделю формируется определённый гуманитарный груз. Отчет по доставленному грузу  опубликован  на странице Беловодского района в Вконтакте