Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Михаил Алоян завершил карьеру

О своем решении боксер сообщил в своем аккаунте в сети «Инстаграм».

“Уважаемые болельщики, подписчики, до своего девятого боя на профессиональном ринге, который прошёл 22 февраля в Москве, я принял решение завершить свою профессиональную карьеру и, Слава Богу, я это сделал на Победной ноте, обыграв крепкого агрессивного венесуэльца Дэвида Баррету. Я хотел бы поблагодарить всех кто за меня “болел” и переживал, кто верил в меня. Вы все придавали мне сил”.

В отношении дальнейшей деятельности у Алояна нет понимания, признался боксер. “В роли тренера себя не вижу. Сейчас хочется отдохнуть от бокса, чтобы голова немного очистилась, и появилось желание добиваться новых целей”.

Михаил Алоян – уроженец Армении, спортом начал заниматься в Новокузнецке. первоначально Алояна представляли как “Мишу”, но в последствии боксер сменил имя в паспорте  на Михаил как на “более правильное” (цитата по sportbox.ru). Объясняя свои качества как спортсмена, Алоян отмечал, что он «не нокаутер, ему помогает быстрота передвижения и рук, а также интеллектуальное ведение боя”.

Своим кумиром Алоян называет Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего.  Он вспоминает, что на начальном этапе стимулом для занятий боксом стал пример Майка Тайсона. «Мне подарили кассету лучших боев Майка Тайсона, с самого первого до чемпионского поединка с Тревером Бербиком. Этот было нечто! Увиденное просто зацементировало меня в этом виде спорта».

Алоян пробовал себя в роли политика, он выдвигался по Заельцовскому району (по округу № 12 в Центральном округе)  как независимый кандидат, но победу ан округе одержал  Валерий Науменко, представляющий фракцию КПРФ.