Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Куда пойти, что делать? План новогодних праздничных мероприятий в Новосибирске

В Новосибирске не смотря на все предыдущий угрозы пандемии коронавируса Новый год 2021 все таки состоится в городском формате, а правда и в более сокращенном режиме, нежели раньше, но в относительно более широком, чем при праздновании нового года 2021.

Итак, 25 декабря завершена подготовка всех площадок и утверждены мероприятия, которые официально пройдут. А именно:

  • с 26 декабря новогодний городок на площади Ленина и ледовый каток будут работать для жителей и гостей города с 10.00 до 21.00;
  • 26, 27 и 30 декабря главный Дед Мороз Сибири с праздничным кортежем проедет по городу и посетит открытия районных елок;
  • 30 декабря состоится торжественное открытие ледового городка на набережной реки Оби;
  • 31 декабря в 16.00 – торжественное открытие елки в Центральном парке;
  • 31 декабря на площади Ленина пройдет празднование Нового года у главной елки города. Планируется, что развлекательная программа в новогоднюю ночь продлится с 22.00 до 3.30.
  • со 2 по 11 января в городке пройдут дневные праздничные программы для семейного отдыха. Во время каникул на центральной площадке главный Дед Мороз Сибири проведет смотр новогодних программ районов и Центрального округа. Творческие команды представят новогодние сказания своих районов. Начало программ – в 12.00.
  • с 8 по 12 января в Первомайском сквере состоится традиционный Сибирский фестиваль снежных скульптур.

Напоминаем, что для присутствия на закрытых площадках будет необходимо наличие QR-кода о вакцинации, справка об отводе или справка о хотя бы первой прививке. Кроме того необходимо иметь при себе паспорт или любое другое удостоверение личности с фотографией.

Вплоть до 31-го декабря будут работать муниципальные бани, бассейны и иные культурно-оздоровительные объекты. Именно доступ к ним будет обязателен только при наличии QR-кода о вакцинации.

От имени редакции “Новости Сибири” поздравляем всех сибиряков с наступающими новогодними праздниками! Желаем Вам здоровья, счастья, благополучия и любви!