Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В министерстве ЖКХ Забайкалья ведется обыск и выемка документов

В министерстве ЖКХ Забайкальского края проведены обыски в рамках дела главы Нерчинского района Михаила Слесаренко, которого подозревают в превышении полномочий при ремонте стадиона в городе Нерчинске.

Ранее сотрудники правоохранительных органов провели обыски в администрации Нерчинского района и города Нерчинска, бывший глава которого подозревается в превышении должностных полномочий во время проведения ремонта на стадионе.

По факту нарушений в ходе этого ремонта в марте возбуждено уголовное дело в отношении главы района Михаила Слесаренко. По версии следствия, в 2018—2019 годах он превысил должностные полномочия при подписании контракта на выполнение работ по благоустройству стадиона.

Ущерб бюджету из-за не до конца выполненных работ и замены материалов на более дешевые оценивается в 800 тысяч рублей. Слесаренко опровергает доводы Следственного комитета и заявляет, что не видел документов и не получал уведомлений об уголовном преследовании.

Следственный комитет заявил, что чиновника ознакомили с постановлением о производстве обыска (в документе также говорилось о возбуждении уголовного дела), а затем вручили повестку на допрос и сопроводили Михаила Слесаренко в Читу.