Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

На Южно – Чемском построили школу за 1 млрд руб

Школа рассчитана на 1100 детей

Сегодня на окраине Кировского района открылась новая школа  № 217. Школа рассчитана на 1100 мест, дошкольное отделение на 1500 детей открылось в декабре прошлого года.

Школа площадью более 16 тыс. кв. м рассчитана на 44 класса. Объем инвестиций составил около 1 млрд рублей из областного и федерального бюджетов.  В этом году в Новосибирской области предполагается сдать в эксплуатацию шесть новых школ на 5 200 мест.

В новом здании оборудовано 50 учебных кабинетов, здесь могут обучаться 1 100 детей, для развития учащихся созданы лаборатории творчества, биологии, химии, физики, робототехники, технологии и медиа творчества.

 

На фото – школьная библиотека, также в школе есть собственная картинная галерея и пространство для развития музейного движения. Для изучения иностранных языков оборудованы два лингафонных кабинета.

Учебные кабинеты оснащены современным компьютерным и другим интерактивным оборудованием, в кабинете труда установлены современные приборы. Десять учебных кабинетов оснащены мобильными тележками с ноутбуками и зоной Wi-Fi.

Кабинет труда для девочек создан как база для дополнительного образования, где можно получить базовые навыки для рабочей профессии.

На фото – один из спортивных залов, а всего их три. Есть собственная лыжная база на 500 пар лыж.  Помимо этого, в школе создан актовый зал на 500 посадочных мест, столовая на 550 посадочных мест, зал хореографии.