Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Грета Тунберг едет в Сибирь, Новосибирцы осуждают “умные остановки”, а Варламов, кажется, облажался

Не смотря на то, что в блогах обсуждают особые рецепты оливье, методику изготовления елочных игрушки из войлока и места, куда ставить символ будущего года – крысу. Вместе с тем есть и темы достойные внимания. Например, Anton Kobets задумался о чем-то жизненном и вечном:

“Много иронии в том, что за минувшие десять лет мы, сообщество фейсбука, так стремительно постарели, что уже мало чем отличаемся от блогера Манукяна и нафталинно унылых депутатов законодательных собраний и горсоветов, которые завели аккаунты в прошлом году. Если же этот факт для вас недостаточно красноречив, установите себе tik tok или likee. Посмотрите на тех, кому принадлежит завтрашний день”.

Впрочем, нашлось место и для яда. Например, блогер Илья Варламов снова решил полить грязью города русские, а в итоге ушат помоев получил от собственных подписчиков и даже поклонников. Создав очередной ТОП100. На этот раз проехался своим велосипедом по зданиям. В список попали постройки из Новосибирска, Барнаула, Челябинска, Ханты-Мансийска и других городов. Причем, ему самому пришлось даже оправдываться, что для него нетипично:

“Так сложилось, что про “рейтинг” (хотя это не совсем рейтинг) написала куча региональных СМИ, он широко разошёлся по разным пабликам, и у местных жителей бомбануло. А поскольку в списке представлена вся Россия, эхо я слышу до сих пор…”

Олег Бондарев продался компании Huawei или хочет продаться. В любом случае, пост новогодний и неоднозначный:

“Дед Мороз! Если ты читаешь этот пост, то знай – не надо мне дарить эти твои обычный там носки, конфеты, коньяк и книжки! Если я был хорошим мальчиком в этом году, подари мне телефон HUAWEI P30 Pro, чтобы я снимал клипы, стал крутым видеоблогером и больше никого никогда ни о чем не просил, даже тебя. Защитное стекло и чехол, так и быть, я уж куплю сам. Ссылка в первом комментарии, Дед. Я жду”.

Ну, а в Новосибирске сейчас настроения, как в Санкт-Петербурге:


У Петра Линник, в свою очередь, шутки становятся все более новогодними. Или зимними.

Герман Жеболдов говорит, что в поезде Лиссабон-Москва все спокойно.

На самом деле Грета Тунберг действительно намерена посетить Россию. Причем, не только Москву – в ее планах проехать на поезде от столицы до Владивостока, с остановками во всех городах Сибири. Грета собирается объяснить сибирякам, что добывать уголь, нефть и газ – это плохо, а без мясных, молочных и прочих животного происхождения продуктов можно прожить и там, где холодно. Посмотрим на реакцию бородатых мужчин и женщин в тулупах из оленя.

В популярных пабликах отвечают на вопросы. Например, авторы канала «Дурочка с Севера» поделились, как им живется. Лера и Ефим рассказали, что составляет их жизнь на Чукотке: от истории и культуры до кулинарных рецептов и местных курьезов, а также публикуют комиксы про лиса Цуката.

Ну, и напоследок, новость, которая будоражит столицу Сибири – Новосибирск. Причем, из отзывов сетежителей непонятно – их будоражит цифра, или теплые автобусные остановки? К делу: в мэрии города пообещали установить 250 “умных” остановок, каждая за 300 млн. рублей. Народ возмущается:

До первых выходных и **** им
В городе, блять, в многих местах и обычных остановок нет, а они собрались эту хуйню строить. Конечно, бабки распилят, а электроника уже через месяц перестанет работать. Проверено.
По мне так лучше те, что есть в нормальный вид привести
Так вот почему локоть поднял стоимость билета.
Да после чемпионата всё уберут. Повыпендриваться перед загнивающим Западом же надо? для нас что ли их устанавливают, ага щасссс))