Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

1500 выставок, концертов и кинопоказов

В Новосибирской области отметят воссоединение Крыма с Россией масштабным фестивалем

1500 праздничных мероприятий пройдут в областном центре и муниципальных образованиях Новосибирской области, сообщило областное правительство.

Программа фестиваля предусматривает соответствие интересам практически всех социальных и возрастных групп, сообщила директор ГКУ НСО «Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов» Алла Данилевская. В программе – праздничные концерты, лекции, литературные чтения, конкурсы рисунков, поделок. Для школьников пройдут классные часы, для потенциальных инвесторов и  туристов – презентации и обзоры возможностей Крыма и крымского побережья. Спортсменов ждут спортивные состязания, посвященные Крымской весне, историков и студентов – научно – популярные  лекции, молодежь – кинопоказы, викторины, выставки.

В библиотеках области пройдут выставки «История Крыма в истории России», а в открывшемся в Октябрьском районе Новосибирска откроется экспозиция «История Крыма».

Центральный парк станет одной из основных площадок для народных гуляний в праздничные дни 16 – 17 марта, когда в 2014 году было юридически оформлено вхождение Крыма в состав РФ. В парке запланирована музыкальная программа и театрализованное представление. Для ветеранов состоится фестиваль патриотической песни «Крымская волна».