Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Мэрия нашла «уши политтехнологов»

Впервые за последние несколько лет новосибирская Монстрация обозначила политическую повестку — вопреки отчаянным клятвам организаторов, уверявших в аполитичности карнавального шествия.

Удивительно, что главной темой политических плакатов стало не блокировка мессенджера Телеграмм, митинг в поддержку которого проходил в это же время в столицах, а недостатки в работе местного муниципалитета.

Руководитель департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова, отстаивающая проведение Монстрации по главной городской магистрали, с негодованием отметила этот факт в своем аккаунте в сети фейсбук: «Какие же у вас тупые технологии! Праздник вы нам не испортите!«. На фото, опубликованных в посте Терешковой – монстранты в париках и в масках, скрывающие лица, держат лозунги: «Толь, не пыли», «Шлакоблокоть», «Олокотились тут» .

Мнения пользователей сети в комментариях под постом разошлись.Одни согласились с Терешковой, отметив, что «это обыкновенная провокация» (Алексей Ночевник). «Это просто выборы. И все равно, губернатор-вахтовик круче…», — высказал свое мнение Алексей Поздняков.

Впрочем, политических плакатов было раз-два и обчелся, возразил Алексей Сальников: «Анна Васильевна! Если бы не ваша реакция, никто бы особо и не заметил. А так — вся сеть и СМИ обсуждают. Вы этого хотели?»

Сами участники шествия и наблюдатели выложили в сеть плакаты неполитического содержания.