Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Петля Нестерова и бочка — в Новосибирске пройдет авиашоу

В Новосибирске полным ходом идет подготовка к проведению в начале августа ежегодного авиашоу Это одно из самых зрелищных авиамероприятий в регионе. Так, в этом году запланировано появление летных коллективов из семи реионов страны. А всего это несколько сотен участников, которые используют сто судов.

Праздник по традиции пройдет на аэродроме в Мочище. Это прекрасный аэродром, который оборудован в соответствии с последними требованиями. В этом году праздник посвящен юбилею региона, которому исполняется 80 лет. По задумке властей эта цифра должна напомнить о красоте родного края и пусть небольшой, но яркой истории.

Подобные мероприятия вызывают большой интерес у новосибирцев. Не смотря на отдаленное расположение аэродрома, посмотреть шоу приезжают посмотреть тысячи зрителей – едут целыми семьями, с детьми, с друзьями. В этом году ожидается наплыв посетителей. Поэтому для тех, кто приедет на личном автотранспорте, увеличено количество мест, а также будут запущены дополнительные электропоезда от ст Новосибирск-Главный до Мочище.

В нём примет участие пилотажная группа «Русь», состоящая из 5 реактивных штурмовиков Л-39 «Альбатрос», которые покажут фигуры высшего пилотажа: бочки, вентилятор, колокола, тюльпаны, петли Нестерова и др. Причём исполнитель должен запланировать 3 варианта выступления: набор фигур будет зависеть от погоды.