Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новым мэром Новосибирска выбрали Максима Кудрявцева

О личной жизни политика мало что известно. В открытых источниках сообщается, что он женат и воспитывает дочь

Мэром Новосибирска станет Максим Кудрявцев. Сегодня его кандидатуру поддержало абсолютное большинство депутатов горсовета. Официально новый градоначальник вступит в должность 26 апреля.

Максим Кудрявцев родился 29 августа 1975 года в поселке Первомайском Алтайского края в семье учителей. Он окончил школу с серебряной медалью, после чего поступил на факультет радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета по специализации «конструирование и технология электронных средств», откуда выпустился в 1998 году. А в 2002 году будущий мэр дополнительно получил образование по специальности «финансы и кредит» в Новосибирской государственной академии экономики и управления.

Свою карьеру Кудрявцев начал с филиала ОАО «Сибирьтелеком», куда устроился простым инженером связи. В компании он трудился 13 лет, успешно делал здесь карьеру, в том числе после присоединения организации к ОАО «Ростелеком».

В 2002–2007 годах будущий мэр работал помощником директора еще в «Сибирьтелеком». В 2007–2009 годах дослужился до заместителя директора филиала по коммерческим вопросам, а в июне 2008 года его назначили заместителем гендиректора ОАО «Сибирьтелеком», потом и директором Горно-Алтайского филиала.

С 2009 по 2011 Кудрявцев управлял Омским филиалом ОАО «Сибирьтелеком». В 2011 году компания вошла в состав ОАО «Ростелеком», и Максим Кудрявцев был сначала переназначен директором Омского филиала «Ростелеком», но уже в этом же году стал вице-президентом ОАО «Ростелеком» и директором макрорегионального филиала «Сибирь». В 2015 году назначен вице-президентом ПАО «Ростелеком».