Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Станция метро “Спортивная” в Новосибирске снова не “сдала экзамен”

Появилась информация, что “Главгорэкспертиза” до сих пор не одобрила проект станции метро “Спортивная”. Информация об этом появилась в телеграм-каналах “Сибирский экспресс” и SibPublicFaces.ru. Информация поступила якобы от источника знакомого с ситуацией.

Такая заминка связана, по неофициальным данным, с тем, что у экспертов есть вопросы к электроснабжению объекта. Именно поэтому не согласован проект.

Подрядчик станции “Спортивная” также сообщил, что проект ещё на руках у экспертов “Главгосэкспертизы”. Всю информацию он предлагает уточнять у заказчика. Им является департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии МП “Метро МиР”.

В официальном ответе подрядчика указано, что до генподрядчика “информация об отказе не доведена”. В мэрии Новосибирска пока не прокомментировали данную информацию.

Напомним, что новосибирцам обещали сначала, что станция откроется в 2022 году, потом сроки сдвинули на 2024 год. Похоже, это произойдёт уже после выборов президента России, которые состоятся 15-17 марта.

При этом осенью 2023 года было заявлено, что станция готова 96% и ей надо пройти повторную экспертизу.