Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Появились подробности о новорожденном, найденном в мусорном баке в Новосибирске

Ребёнок находится под присмотром врачей

Напомним, что младенца в полиэтиленовом пакете нашел 16 февраля новосибирец Иван Журавлев, который пошел выкинуть мусор у дома на улице 1905 года. Сибиряк принял плач за мяуканье котёнка, и поспешил на помощь. В пакете он обнаружил малыша, дрожащего от холода, завернул его в куртку и принес жене.

Супруги Иван и Юлия вызвали “скорую”. Пока ждали, рассмотрели, то пуповина у малыша обрезана явно не врачом. Они растят годовалую дочь, и с заботой отнеслись к мальчику.

На улице стояла холодная погода. Судя по всему, ребёнок пробыл на морозе совсем недолго. Младенца доставили в реанимацию детской городской больницы №1.

В Минздраве Новосибирской области сообщили, что у ребёнка только переохлаждение. Состояние маленького пациента стабильное, угрозы для жизни нет.

Через пару дней мальчика перевели из реанимации в отделение патологии новорождённых.

По сути, кроме переохлаждения у младенца врачами ничего не обнаружено. В реанимации он лежал просто под наблюдением.

В Следственном комитете по Новосибирской области подтвердили, что мать ребёнка в больнице. Пациентке сделали операцию, подробности не уточняются.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. В случае доказательства вины ей грозит до 15 лет лишения свободы.