Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Более 2,5 млн подписей в поддержку Владимира Путина поступило в избирательный штаб

По всей стране собрано более 2,5 млн подписей в поддержку кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина. Регионы России продолжают доставлять в центральный штаб собранные документы, одновременно идет проверка подписных листов, сообщается на сайте избирательной кампании президента “Россия. Путин.2024”.

Ранее, 10 января в избирательный штаб поступили первые партии подписей в поддержку Путина из всех 89 регионов России, в том числе из регионов в азиатской части страны – Республики Саха (Якутия), Бурятии, Еврейской автономной области, Чукотки, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской, Магаданской, Сахалинской областей.
Подписи от Новосибирской, а также Кемеровской, Омской и Томской областей, и – Алтайского, Красноярского краев – поступили в штаб 9 января.
Выборы президента России назначены на 17 марта, проголосовать можно будет в три дня – 15, 16 и 17 марта.
О решении баллотироваться на пост президента России Владимир Путин сообщил спикеру  заксобрания ДНР полковнику Артёму Жоге 8 декабря,  после церемонии вручения наград в честь Дня героев Отечества.