Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Ростислав Антонов представил второй фильм из цикла “Сибирь Фронтовая” [видео]

Известный новосибирский общественник Ростислав Антонов опубликовал историю предпринимателя из Куйбышева, который ушёл на СВО добровольцем.

Сибиряк с позывным “Батя” находится на СВО уже не первый месяц. Он стал героем второго фильма проекта Ростислава Антонова “Сибирь фронтовая”. Новосибирский депутат и советник главы ДНР разместил его 9 января на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Это история бизнесмена из Куйбышева, который оставил успешное дело, чтобы сражаться за Родину. Он пошёл на спецоперацию добровольцем, за него переживает семья. Многие знакомые, по его словам, “крутили пальцем у виска”, не понимали что происходит, говорили, мол катается, как “сыр в масле”. Со своей стороны родные добровольца поддержали его решение.

“Как только президент сказал, что надоело смотреть на происходящее, я пошёл в феврале 2022 года в военкомат. Должен своим примером показать был людям. Многие после этого пересмотрели своё отношение к ситуации”, — рассказал сибиряк.

Он не служил срочную службу, поэтому попасть на СВО смог только через полгода. “Батя” ни разу не пожалел о своём решении, потому что он чётко понимает за что сражается и зачем находится в зоне спецоперации. Сибиряк не хочет, чтобы в Россию просачивалась “грязь”, которая стала нормой на Западе.

Доброволец отметил, что на СВО нет разделения по национальностям. Все сражаются за Россию. В одном блиндаже с ним живут белорус, таджик, киргиз, цыган и другие ребята, но их объединяет одно общее дело. Они все являются частью большого боевого братства и в любой момент один из них может спасти другого. Их объединяет вера в грядущую победу.

Бойцы очень благодарны сибирякам, которые помогают им. К ним доставили уже второй УАЗ. Эти машины очень выручают на фронте и являются расходным материалом.

Одну такую машину сибиряк хотел бы привезти потом в Куйбышев и установить на постамент рядом с боевыми машинами прошлых лет, как напоминание об СВО и подвигах наших бойцов.

Сам он прекрасно понимает, что вернётся домой совершенно другим. Тех, кто сейчас не разделяет его взгляды и действия, не осуждает. Участники СВО, по его словам, просто защищают тех, кто сейчас живёт мирной жизнью и даже порой не задумывается о происходящем.

“Я хочу, чтобы люди поняли, для чего мы здесь находимся”, — отметил “Батя”.

Напомним, первым героем проекта Ростислава Антонова, посвящённого военнослужащим в зоне СВО, стал боец из Каргата с позывным “Малой”. Ещё будут видео о бойцах из Барабинска, Татарска, Новосибирска и других городов Сибири.