Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Экс-министр лесного хозяйства Красноярского края не признал свою вину

Бывший министр лесного хозяйства Красноярского края Дмитрий Маслодудов выступил на суде с последним словом. Напомним, его обвиняют в получении 3,5 миллионов рублей в качестве взятки и крупном мошенничестве. Уголовное дело рассматривает Советский районный суд Красноярска.

По информации прокуратуры Красноярского края, гражданин Маслодудов в своем последнем слове вновь заявил честно работал на государство и стал жертвой оговора со стороны завистников и недоброжелателей. Что касается денег, то, по его словам, он получил указанную в материалах дела сумму от своего брата, с которым ранее договорился о займе в рамках “семейных финансовых взаимоотношений”.

Ранее сообщалось, что обвинение на процессе по уголовному делу, фигурантом которого является бывший министр лесного хозяйства Красноярского края, поддерживает заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин. Он уже выступил в прениях по делу, изложил основные факты, которые установило следствие, и предложил суду признать бывшего министра виновным. Дмитрий Демешин считает, что Маслодудова надо приговорить к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также оштрафовать на 17,8 миллиона рублей и запретить ему работать на руководящих постах в органах власти в течение 14 лет после отбытия основного наказания.

В прокуратуре Красноярского края уточнили, что суд огласит свой приговор по делу Дмитрия Маслодудова 19 января этого года.