Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирские строители восстановили первые 5 домов в Мариуполе

Новосибирские строители восстановили первые пять домов в подшефном квартале в Мариуполе – первый дом по адресу Бульвар Меотиды,19,  сдан в эксплуатацию.

“Комиссионно подтверждено”, что новосибирские строители восстановили дом  № 19 на Бульваре Меотиды, сообщил новосибирский минстрой.

 По словам министра Алексея Колмакова, «четырехэтажный дом, где расположены 32 квартиры, был построен заново в крайне стесненных условиях». Дом № 19 стал первым восстановленным домом в подшефном Новосибирской области квартале города.

Всего в квартале расположено 18 жилых домов. Колмаков пояснил, что «шесть домов не подлежали восстановлению, на 12 остальных повреждения были крайне серьезными: необходимо было полностью заменить поврежденные перекрытия, восстановить кровлю, наружные и внутренние стены зданий, полностью смонтировать все инженерные системы, ставить окна и двери, выполнить чистовую отделку мест общего пользования».

Чиновник уточнил, что восстановлено еще четыре дома, «ведется документальное оформление и передача домов правообладателю – МУП «МариупольЖилКомплекс».

“Меотида”, согласно одному из значений  — античное название Азовского моря и его прибрежных регионов.