Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Сергей Зверев вновь поднял тему спасения Байкала

Стилист и шоумен Сергей Зверев опубликовал на различных музыкальных площадках песню, посвящённую озеру Байкал. Также он опубликовал отрывок в личном телеграм-канале. Таким образом 60-летний Зверев, уроженец посёлка Култук Иркутской области в очередной раз пытается привлечь внимание к родному краю.

“Облака с гор спускаются в воды твои, на тебе завершились дороги мои, и в тебе отражается вся моя жизнь. За тебя молюсь, за меня молись”, – поётся в припеве композиции.

Музыку к песне написал пианист-виртуоз Игорь Барановский, слова – Лариса Ларина из города Курган.

Сергей Зверев регулярно выступает в поддержку различных общественных инициатив, связанных с сохранением природы Байкала, а также продвижением его как туристического места. Так в 2019 году он вышел на Красную площадь с одиночным пикетом против строительства на берегу Байкала завода по розливу бутилированной воды. Так же с одиночным пикетом он проходил по Тверской улице в Москве. Он был неоднократно замечен и в других столичных локациях. Примечательно, что сотрудники полиции и росгвардии регулярно его штрафуют за несогласованные акции протеста, но Зверева это не останавливает.