Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В метро Новосибирска открылась фотовыставка к Дню Победы

Новосибирцы заметили архивные фотографии времён Великой Отечественной войны в переходе между станциями “Красный проспект” и “Сибирская”.

В Новосибирске в преддверии 9 мая представили выставку фотографий военных лет. Их заметили горожане в переходе метро между станциями “Красный проспект” и “Сибирская” 27 апреля.

“Я плакала, заметив на одной фотографии своего деда. Бросила дела и пошла искать, где можно купить орхидею, чтобы положить под этой фото. Помню, что он  очень любил этот цветок”, – сказала одна из залюбовавшийся экспозицией жительница города.

Все архивные фотографии подписаны — они рассказывают о событиях Великой Отечественной войны. Самой трогательной новосибирцам показались фотографии со Дня Победы.

В Центре патриотического воспитания Новосибирской области Om1.ru рассказали, что подобные выставки появятся в разных частях города, а не только в метрополитене. Их сейчас оформляют. Подробнее о проекте пообещали рассказать в ближайшее время.

Напомним, что в Новосибирске перед Днем Победы стартовала акция “Георгиевская ленточка”. Она проводится каждую весну с 2005 года. Георгиевскую ленточку можно получить практически везде – их раздают волонтеры.