Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Центр Новосибирска перекроют на время репетиции парада Победы

В Новосибирске для проведения репетиции парада на День Победы два раза будут перекрывать центральные улицы. Новосибирцев просят быть внимательными и заранее планировать свои поездки 5 и 7 мая. О перекрытиях предупредила глава департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

Вице-мэр уточнила, что перекрытия будут такими же, как в 2022 году. При этом уточняется, что 1 Мая парада и шествия в Новосибирске не будет.

Напомним, в прошлом году движение было ограничено 5 мая с 17:30 до 22:30 и 7 мая с 07:00 до 12:30. В это время в центре Новосибирска были перекрыты Красный проспект от Фабричной до Гоголя, улица Мичурина была закрыта от Фрунзе до Орджоникидзе, Ядринцевскую перекрывали от Красного проспекта до Каменской, Орджоникидзе – от Советской до Каменской, улицу Кирова – от Восхода до Каменской, и Октябрьскую магистраль – от Каменской до Красного проспекта.

Кроме того, 5 мая с 18:30 до 22:30, а 7 мая с 7:00 до 11:00 был закрыт проезд по четной стороне улицы Ипподромской от Военной до Фрунзе.

Ожидается, что такой же график и маршрут закрытых проездов будет и в этом году.