Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Фестиваль VK Fest впервые пройдет в Новосибирске

Вокруг новой площадки организаторы хранят интригу: неизвестно, кто из артистов приедет на фестиваль. Как рассказала начальник управления культуры мэрии Ирина Соловьёва, фестиваль проведут в новом парке “Арена” 24 июня в 18:00. Она добавила, что гостей ждёт множество интересных площадок и развлечений.

“Это коммерческое мероприятие, но имеет огромный эффект. Будут интересные локации, связанные с субкультурами и увлечениями, хедлайнеры и много всего особенного”, – сообщила Соловьева корреспонденту “Новости Сибири”.

Билеты на фестиваль уже есть в продаже. Цены на них варьируются в зависимости от категории: можно приобрести “Входной” билет, “Вездеход”, “Детский” и даже место в ложе с отдельным баром и персональным обслуживанием официанта. Дети до 6 лет смогут прийти бесплатно. Организаторы предупреждают, что покупать билеты на мероприятие нужно на сайте фестиваля, чтобы не стать жертвой мошенников.

Кроме Новосибирска фестиваль пройдёт ещё в четырёх городах: в Москве, Сочи, Владивостоке и Санкт-Петербурге.

Напомним, VK Fest – это грандиозный open-air, организуемый социальной сетью ВКонтакте и начавший свою ежегодную жизнь в Парке 300-летия в Санкт-Петербурге. Концепция фестиваля такова: крупнейшая социальная сеть России на два дня выходит за пределы онлайн, чтобы воссоздать себя в реальной жизни. Ежегодно на берегу Финского залива вырастает новый город, который становится точкой притяжения для пользователей, сообществ-миллионников, знаменитых спикеров, блогеров и популярных артистов. С недавних пор фестиваль вышел за пределы северной столицы и стал проводиться в ряде городов России. В этом году VK Fest пройдет у себя “дома” в Санкт-Петербурге, а так же в Москве, Сочи, Новосибирске и Владивостоке.