Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Программа мероприятий 8 марта в Новосибирске: куда повести своих женщин и детей?

Светлый весенний женский день – 8 марта – не часто отличается обилием общегородских культурных мероприятий. Чаще – это дорогие рестораны и завышенные цены в театры, на концерты и в кино. Однако в этом году Новосибирск подарить по-настоящему праздник для всех горожан!

Свободный вход на свежем воздухе

  • 7 марта, 14:00. Концерт «Только для Вас…» (Бугринская роща);
  • 8 марта, 13:00–14:30. Концерт «Музыка весны» (Березовая роща, малая площадь);
  • 8 марта, 13:00. Программа «Праздник весны, цветов и любви» (Сосновый бор);
  • 8 марта, 13:00. Театрализованная концертно-игровая программа «Женщины, любовь, весна!» (парк им. С.М. Кирова);
  • 8 марта, 13:00–15:00. Концертно-развлекательная программа «Для женщин всех» (Центральный парк);
  • 8 марта, 14:00. Праздничная программа «Весны очарование!» (Заельцовский парк).

На закрытых площадках

  • 7, 8, 9 марта, с 15:00. Фестиваль “Не виновата” (18+). Это международная благотворительная акция против домашнего насилия. Фестиваль развернется на трёх площадках: лекции, перфоманс и спектакль пройдут в Мастерской Крикливого и Панькова LAB4DRAM, музыкальная программа – в Woody Bar, а  кинопоказ и обсуждение фильма – в кинотеатре «Победа». В программе: лекции «Как поддержать себя в трудной ситуации», «О виктимблейминге» и другие, вечеринки с диджеями, кинопоказ и обсуждение фильма «Женщина» (16+), перфоманс «Я забыла», концерты и форум-театр «Сила ≠ Насилие».
  • 8 марта, Исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Василия Старощука, 24). Выставка “Подвиг женщин на фронте и в тылу” (0+). Выставка раскрывает образ женщины-сибирячки в Великой Отечественной войне через наглядные образы, собранные из подлинных фронтовых реликвий и современных реконструкций. Реальные истории участниц войны и тружениц тыла представлены в современном мультимедийном формате. Экспозицию завершает образ вернувшейся с фронта девушки, которая сменила тяжелую шинель на легкое летнее платье. Один из главных экспонатов выставки – комплекс уникальных государственных наград СССР, учрежденных в июле 1944 года и посвященных материнству и воспитанию детей.
  • 7 марта, 16:00, ДК «40 лет ВЛКСМ» (ул. Узорная, 1/2), концерт вокально-инструментального ансамбля «Верные друзья» с программой «Для милых дам!»
  • 8 марта, 12:00, ДК «Академия» (ул. Ильича, 4), концерт «Букет из самых нежных чувств» от маленьких и талантливых (0+).
  • 8 марта, 13:00, ДК «Приморский» (ОбьГЭС, ул. Молодости, 15), сибирский дуэт «Ягода» и другие артисты на концерте «Восьмое чудо света» (6+).

Напоминаем, вход на все перечисленные мероприятия свободный.

Редакция “Новости Сибири” поздравляет всех сибирячек со светлым праздником 8 марта! Желаем вам здоровья, счастья, любви и гармонии!