Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Международный форум инноваторов IN’HUB откроется в Новосибирске

С 6-го по 8-е октября в рамках Десятилетия науки и технологий в России на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международный форум инноваторов IN’HUB. Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Правительства Новосибирской области и компании «Норникель».

IN’HUB представляет собой эффективную коммуникационную площадку для обмена опытом между изобретателями, а также для формирования партнерских связей инноваторов с бизнес-сообществом, госкорпорациями и органами власти, заинтересованными в развитии и внедрении российских технологий и рационализаторских решений. Основная цель мероприятия – популяризация идей мейкерства и инженерного творчества среди широких слоев населения.

Участниками Форума станут изобретатели со всей России, а также стран СНГ, чьи работы вошли в 200 лучших по версии экспертного совета Конкурса изобретений и технологий IN’HUB.

Спикерами Форума выступят известные научные деятели и изобретатели. Откроет событие обзором трендов ближайшего технологического будущего промышленный дизайнер, директор центра дизайна и инноваций «Кинетика» НИТУ МИСИС Владимир Пирожков. Генеральный директор компании «Моторика» Илья Чех расскажет о людях-киборгах. Своим опытом и вдохновляющей историей об экспедиции на Северный Полюс поделится пилот-испытатель современных протезов рук, блогер, популяризатор технологий и науки Илья Морковский.

В свою очередь доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН Алексей Савватеев проведет лекцию для гуманитариев, которые никак не подружатся с математикой, а старший̆ научный̆ сотрудник НИИ Митоинженерии МГУ Дмитрий Виленский представит обзор, посвященный Шнобелевской премии.