Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Спасатели не нашли людей под обломками рухнувшей стены жилого дома в Омске

В субботу, 13 августа, в пять часов утра по местному времени в Омске спасатели и сотрудники других тревожных служб завершили разбор завалов, возникших в результате обрушения внешней стены пятиэтажного кирпичного дома на улице 20-го Партсъезда в Советском округе города.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области заверили, что под завалами никого не нашли. Люди в результате этого шокирующего происшествия не пострадали.

Напомним, происшествие случилось во второй половине дня 12 августа. Стена обрушилась по всей высоте дома, с первого по пятый этаж. Всего на месте работали 276 человек и 53 единицы техники.

Все жильцы аварийного дома сразу были эвакуированы. 11 человек сейчас находятся в пункте временного размещения, а 172 жильца дома разместились пока у родных и друзей.

Полиция охраняет аварийное здание. На месте вскоре начнут работать эксперты, которые должны будут оценить состояние конструкций дома.

Спасатели призывают граждан не посещать окрестности аварийного дома и просят обеспечить контроль над нахождением детей и подростков, а также советуют провести с ними беседы о недопустимости нахождения около этого здания.