Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Российские хакеры атаковали Федеральную налоговую платежную систему США

Группа российских хакеров под общим названием KILLNET распространяет в СМИ и социальных сетях информацию о том, что им удалось полностью обрушить работу сайта Федеральной налоговой платежной системы США.

На данный момент система не работает уже более пяти часов, однако KILLNET отмечают, что это только начало.

По состоянию на 01.06.022, 09:51 MSK сайт payusatax.com выглядит так

“Мы сделали это в ответ на их бандитское и незаконное объявление нашему государству технического дефолта по надуманному предлогу в интересах мировой бандитской кредитно-финансовой системы под руководством США, а также в ответ на заморозку наших активов на счетах банков Америки и в банках их ручных управляемых европейских правительств”, – отмечается в сообщении KILLNET.

Они предупредили, что это только первый ход за которым (цитата) “будет больше и больнее”.

“Мы – русские хактивисты KILLNET. Мы – патриоты своей Родины. Мы хотим объединить силы против развязывания информационной войны, тем самым поддерживая военнослужащих Министерства обороны РФ и специальную военную операцию по защите мирных жителей, в том числе женщин, пожилых людей и детей ДНР и ЛНР от геноцида и фашизма. Завтра мы снова придем за ними!”, – подчеркнули KILLNET.

В настоящее время пиковую нагрузку на атакованную систему сняли, однако DDOS атаку на сайт payusatax.com оставили на цикле “Бесконечный запрос” (постоянное посещение системы ботами, что создает 100% нагрузку на сервер, из-за чего система будет работать с постоянными сбоями).

Напомним, KILLNET — российская хакерская группа, известная своими кибератаками на государственные учреждения в странах НАТО во время гражданской войны на Украине.