Для заключивших контракт с минобороны войсках беспилотных систем срок службы на территории СВО в первый год составляет 10 месяцев, обязательное обучение составляет 2 месяца под руководством опытных инструкторов. Гарантировано увольнение по желанию после истечения срока.
Сразу при поступлении на службу выплачивается сумма до 2 млн руб, ежемесячное денежное содержание составит 224 тыс рублей, а дополнительные выплаты за выполнение боевых задач могут достигать 500 тыс руб.
Для заключивших контракт в Новосибирской области предусмотрены всесторонние меры поддержки: предоставление академического отпуска студентам вузов и учреждений СПО с гарантированной возможностью вернуться к обучению по истечению срока контракта; поступление в вузы вне конкурса на бюджетной основе для получения различных уровней образования; кредитные и налоговые каникулы; бесплатное обследование, лечение и реабилитация; льготы и всесторонняя поддержка членам семей военнослужащих и многое другое.
Подробнее о воинской службе по контракту в войсках беспилотных систем можно узнать по бесплатному номеру «горячей линии» 117 и на сайте kontrakt.nso.ru
