Проект «Посади лес» начинает подготовку к новому сезону лесовосстановления. Посадки пройдут с сентября по ноябрь — в зависимости от погодных условий. Организаторы проекта планируют высадить несколько сотен тысяч сеянцев различных древесных пород не менее чем в 40 регионах России, а также в нескольких других странах СНГ.
Присоединиться к лесовосстановлению может любой желающий. Для этого достаточно оформить сертификат на посадку деревьев на сайте проекта «Посади лес» — для себя или в подарок. Осенью команда проекта и волонтеры проведут посадки, а после их завершения владельцы сертификатов получат отчет с фотографиями и координатами участков, где были высажены деревья.
«За почти одиннадцать лет существования проекта мы убедились, что желание помогать природе объединяет людей самых разных возрастов и профессий из разных регионов. Мы благодарны каждому, кто становится частью этой инициативы. Именно благодаря поддержке участников сезон за сезоном удается восстанавливать леса там, где это действительно необходимо», — отмечает директор Движения ЭКА, сооснователь проекта «Посади лес» Елена Горохова.
За более 10 лет работы проекта «Посади лес» было высажено свыше 4,7 миллиона деревьев в 58 регионах России и в Казахстане. После посадок проводятся мониторинг и агроуходы за деревьями, а при необходимости — дополнения.

