Новосибирский хирург Феликс Енокян стажируется в министерстве здравоохранения региона, сообщил региональный минздрав. Его наставником является Ростислав Заблоцкий.
Феликс Енокян – военврач, начальник медицинской службы танкового полка. Окончил медуниверситет, работал хирургом, онкологом в новосибирских больницах. Добровольцем отправился в зону СВО сразу после объявления частичной мобилизации в 2022 году.
«Свое будущее я вижу в сфере здравоохранения. Медицину я люблю, в ней я состоялся. Но в проекте «Герои НовоСибири» мы изучали экономику, методы руководства, региональное управление, я общаюсь со старшими коллегами из министерства здравоохранения, с главными врачами больниц, и понимаю, мне есть еще чему учиться. Большая честь перенимать этот опыт. Сейчас я – военный человек. Куда Родина меня направит после окончания обучения, где я смогу принести больше пользы, туда я и поеду работать», – рассказал Феликс Енокян.
Исполняющая обязанности главного врача Новосибирской областной больницы Елена Стрельцова познакомила «Героев НовоСибири» с организацией помощи в различных отделениях Государственной областной клинической больницы. В год здесь проводится более 257 тысяч операций, работает свыше трех тысяч сотрудников.