Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

На 41,3% выросло количество поручительств правительства НСО по кредитам малого бизнеса в Новосибирской области

В 2023 году количество поручительств, выданных  Гарантийным фондом Новосибирской области по кредитам малого среднего бизнеса  возросло с 728 до 842 договоров, а объем ― с 4,6 млрд до 6,5 млрд рублей, по сравнению с 2022 годом, сообщила исполнительный директор Фонда Ольга Дронова.

В целом по стране объем гарантийной поддержки в денежном выражении вырос на 47% до 430 млрд руб. , количество выданных поручительств выросло на 33% до 26 тысяч.

На Цифровой платформе МСП.рф заработал новый сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования» по сопровождению и структурированию инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства – для проектов в сфере обрабатывающих производств, легкой промышленности, туризма, креативных индустрий, информационных технологий и других.

Финансовая поддержка предоставляется Гарантийным фондом на площадке центра «Мой бизнес» Новосибирской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».