Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Жители Колывани почтили память погибших в «Крокус Сити Холле»

Память погибших в результате теракте в «Крокус Сити Холле» почтили в районах Новосибирской области. В Колыванском районе погибших помянули у памятника Святителя Николая Чудотворца, а в Тогучине – у мемориала Вечного огня.

В результате теракта в Крокусе погибло по последним данным 139 человек, из них 95 опознаны, также неуточненное количество людей остаются пропавшими без вести. Как сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на вчерашнем совещании у президента Владимира Путина , назначено “160 судебно-медицинских и генетических экспертиз для установления причины смерти и идентификации личности погибших”.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что 26 марта поисковая операция будет полностью закончена. Каждый квадратный метр концертного зала будет освобожден от завалов.

Теракт произошел вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске на станции метро Мякинино перед началом выступления группы «Пикник». Четверо террористов расстреляли людей, двое получили также ножевые раны, после этого подожгли зрительный зал. Покинув Крокус на автомобиле, они наехали на пешеходов – семью с двумя маленькими детьми. Террористов задержали в Брянской области на автодороге, которая вела в сторону российско-украинской границы. Количество погибших, по последним данным, 139 человек, из них опознаны 95 жертв.