Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Алексей Цыденов: “Я не против совета блогеров при правительстве, но “зачем”?

Глава Бурятии Алексей Цыденов высказался по поводу создания некоего “Совета блогеров” при правительстве республики. Это произошло во время съемки телепрограммы с аутентичным, патриотичным и чисто бурятским названием латинскими буквами “Show today”.

На этом “шоу” глава Бурятии встречался с политически активными и идеологически правильными представителями молодого поколения. Они и предложили Цыденову создать при правительстве республики тот самый “Совет блогеров”. А вот зачем – авторы инициативы, похоже, не смогли объяснить. Поэтому глава республики честно признался, что не понимает зачем создавать такую структуру, хотя и высказался в том плане, что он “не против любых идей, которые дают какое-то улучшение ситуации в целом”.

– Готов, если вы сформулируете, чем совет будет заниматься, формат работы. Вы разложите, как вы видите работу совета, какое взаимодействие с правительством и так далее. Чуть подробнее, – попросил Алексей Цыденов авторов предложения, после чего процитировал известный стишок на данную тему. – Я хороших перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив.

Об этом сообщает издание “Номер один”. Само “Show today” в субботу уже вышло в эфир телеканала АТВ, а в воскресенье его покажет “Тивиком”.