Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

S7 Airlines и аэропорт Толмачево обслужили девятимиллионного пассажира

S7 Airlines и аэропорт Толмачево отметили знаковое событие и зафиксировали новый рекорд: 23 декабря был обслужен девятимиллионный пассажир с начала года. Девятимиллионным пассажиром стал Андрей Матвеев, вылетающий с семьей рейсом S7 Airlines из Новосибирска в Минеральные Воды. О том, что Андрей стал девятимиллионным путешественником, он узнал во время регистрации на рейс.

Руководство аэропорта и авиакомпании поздравили пассажира и его семью с этим знаковым событием и вручили подарки и памятные сувениры. Генеральный представитель S7 Airlines в странах Средней Азии и аэропорту Толмачево Евгений Чернышев поблагодарил Андрея и его семью за выбор авиакомпании и подарил сертификат на перелет туда-обратно в рамках маршрутной сети S7 Airlines. Генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич вручил сертификат на обслуживание в VIP-зале аэропорта и ноутбук.

«Аэропорт Толмачево – базовый аэропорт S7 Airlines, откуда началась история авиакомпании. За последние годы мы совместно с командой аэропорта достигли рекордных результатов и создали крупнейший авиационный хаб в России за пределами Москвы. Перевод обслуживание пассажиров внутренних рейсов в новый терминал в апреле этого года дал новые возможности для нашего дальнейшего развития. Преодоление отметки пассажиропотока в девять миллионов человек в год подтверждает это. Поздравляем коллег с этим событием. Мы рады быть частью нового рекорда и гордимся нашими достижениями», – отметил Евгений Чернышев.

Сейчас из Новосибирска S7 Airlines предлагает более 60 направлений для путешествий. Авиакомпания увеличивает количество перелетов по всем существующим маршрутам с вылетом из Новосибирска, возобновляет полеты и запускает новые прямые регулярные рейсы в другие города России и мира. За последний год перевозки S7 Airlines в Новосибирске выросли на 22%. Сейчас из Новосибирска из аэропорта Толмачево авиакомпания выполняет до 80 рейсов и перевозит около 17 000 пассажиров в сутки.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) – крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске.
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.