Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В Новосибирске открылся Дом Юнармии – что предлагают детям

В Новосибирске в здании Новосибирского учебного авиационного центра, что на пересечении улиц Писарева и Семьи Шамшиных, открылся Дом Юнармии.

Александр Покрышкин, бюст которому расположен перед зданием Дома Юнармии – пожалуй, один из самых ярких представителей авиаторов

В обновлённом помещении расположены современные учебные кабинеты, зал силовой подготовки юнармейцев, класс начальной военной подготовки, комната юнармейца, комната юнкоров, кабинет технического творчества, интерактивное пространство, штаб.

Материально – техническая база Дома Юнармии позволяет изучить образцы современного оружия

 Андрей Травников, выступивший на церемонии открытия Дома Юнармии в качестве почетного гостя, отметил масштаб движения юнармейцев в Новосибирской области. Всего, по его словам, в регионе работает “36 местных отделений, 683 юнармейских отряда, участвуют более 18 тысяч ребят”.

Для детей есть возможность изучать авиамодельное дело

Теперь на базе Дома Юнармии участники движения будут проходить начальную военную подготовку, научатся обращаться с оружием, ближе познакомятся с родным краем, с историей страны и подвигами её защитников, в том числе участников специальной военной операции.

Кроме того, здесь будут готовить педагогические кадры для работы с Юнармией и военно-патриотическим клубами.