Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Европа – против гегемона США

Невиданное дело – Еврокомиссия пришла к выводу, что замороженные активы ЦБ РФ придётся вернуть по завершении конфликта на Украине. Об этом сообщает издание Die Welt со ссылкой на документ еврокомиссии.

То есть, все призывы США и Украины забрать и использовать всё на благо Незалежной в битве с агрессором, как говорится, «идут лесом».

Теперь интересно, каким будет следующий шаг бунтовщиков. Или же все-таки мировой жандарм укажет им их место.

Ранее сообщалось, что вслед за Макроном глава Европейского Совета Шарль Мишель заговорил о “стратегической автономии” от США. Его слова публиковало издание Politico. По мнению Мишеля, Брюссель не может «слепо, систематически следовать» за Вашингтоном. Дальше – больше. Шарль Мишель также сказал, что Макрон не одинок в своей позиции, отметив, что взгляды президента Франции отражают сдвиг среди лидеров Евросоюза.

Тогда в Париже прошла встреча лидеров Германии и Франции и, против обыкновения, главной темой обсуждения стала вовсе не Украина. Лидеры двух самых богатых и влиятельных стран Евросоюза, невзирая на крайне прохладные в последнее время личные отношения, единодушно решили, что терпеть ранее завуалированный, а нынче совершенно откровенный грабеж со стороны Вашингтона более невыносимо.