Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирцы скорбят по погибшему военкору Владлену Татарскому

В воскресенье, 2 апреля, в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге был убит военкор и блогер Владлен Татарский (Максим Фомин) во время встречи с читателями. В результате взрыва тяжело ранены 25 человек.

Депутат горсовета Новосибирска, советник главы ДНР по гуманитарным вопросам Ростислав Антонов был лично знаком с Татарским, об этом он написал в своем Telegram-канале.

“Это второе убийство близкого мне человека, совершенное украинскими спецслужбами”, – добавил Антонов.

Военкор помогал Антонову развозить гуманитарную помощь от жителей Новосибирской области. Фотография в заглавии данной статьи, где Татарский держит коробку с вещами, собранными жителями Барабинского района, Антонов разместил на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

“Считал и считаю киевский режим террористическим, а практики им применяемые людоедскими. Все они должны быть привлечены к ответственности в соответствии с Законом, а сам действующий киевский режим не имеет права на существование” — заявил Антонов.

Другой депутат Горсовета Новосибирска Антон Тыртышный также знал Татарского и предположил, что самый известный русский военкор и ополченец Донбасса, по его оценке, “сильно мешал, видимо, врагам внешним и внутренним”. Об это он написал на своей странице “ВКонтакте”.

Антон Тыртышный и Владлен Татарский. Фото: VK.com

“Я читал его каждый день, хотя не во всем был с ним согласен. Конечно, он был неистовым воином реального фронта, и фронта идеологического. Последние месяцы он посвятил себя вопросам совершенствования боеспособности нашей армии”, — отметил Тыртышный.