Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Житель Новосибирска обвиняет магазин игрушек в пропаганде нетрадиционных ценностей

Жители Новосибирска продолжают находится в авангарде борьбы за традиционные ценности российского общества. Сначала тут запрещали концерты идеологически чуждых народу западных и отечественных исполнителей, потом закрывали выставки современного искусства и выгоняли из театров режиссеров, пропагандирующих непонятно что, изымали из книжных магазинов книги. Теперь дошла очередь до детских игрушек.

Житель Новосибирска пожаловался в соцсетях на странную пару кукол, которую он обнаружил в магазине игрушек в Советском районе областного центра. По его мнению, куклы представляют собой “чистой воды пропаганду нетрадиционных ценностей”.

Куклы изображают пару молодоженов, однако бдительный мужчина заметил, что мужская кукла оказалась в свадебном женском платье, а женская кукла, разумеется, в мужском фраке. Горожанин уже пригрозил неразборчивым коммерсантам прокурорской проверкой.

Впрочем, менее впечатлительные и более разумные пользователи соцсетей попытались объяснить борцу за нравственность, что, судя по всему, на фабрике игрушек, видимо, при сборке просто перепутали головы у игрушек. Об этом, в частности, свидетельствуют довольно тонкие руки у фигуры с мужской головой. Но горожанин стоит на своем: “Необходимо разобраться и привлечь к ответственности торговую сеть за пропаганду!”

Услышали ли его призыв работники прокуратуры пока неизвестно.