Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Сахалин вошел в лидеры регионов России с высокой зарплатой

Рейтинг регионов по уровню заработных плат в различных отраслях был разработан экспертами РИА Рейтинг. Лидером рейтинга с самыми высокими зарплатами стала столица, на втором месте Сахалинская область, закрывает тройку лидеров Ямало-Ненецкий автономный округ.

Самой высокооплачиваемой отраслью в Москве оказались финансовые услуги и банковское дело. В среднем работники этой отрасли в столице получают 224 тысячи.

Как сообщает РИА “Федеральное Агентство Новостей” работники добывающей отрасли в Сахалине отстают от столичных банковских работников по уровню зарплаты всего на одну тысячу. Их средний месячный заработок составил 223 тысячи.

В основном в двадцатку регионов с самыми высокими зарплатами попали регионы, добывающие нефть, газ и металлические руды.

“На втором месте по уровню отраслевых зарплат располагается Сахалинская область. В этом регионе в добывающей отрасли средняя зарплата составляет 223 тысячи рублей в месяц, а заняты на такой работе более 5,5% всех работников региона”, — сообщили в информагентстве.

В тройку лидеров также вошла Москва, которая занимает первое место в рейтинге со средней зарплатой равной 224 тысячи рублей, а третье место занял Ямало-Ненецкий автономный округ – здесь средняя зарплата составила 200 тысяч рублей.