Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Курс на очищение

Так уж исторически сложилось, что спецоперация на Украине стала не только процессом искоренения фашизма и нацизма, разбуженного руками Запада, но и привел к очищению российское общество. По статистике, сформированной из опросов которые проводят ряд общественных организаций, россияне не сведущие в военных вопросах наблюдают положительную ситуацию в обществе.

Избавление медийного и политического пространств от таких либеральных элементов, как Галкин, Макаревич, считающая себя политиком «голубой крови» Собчак и других встречено в обществе едва ли не аплодисментами.

«Наконец-то в новогоднюю ночь я смотрел телевизор без рвотных позывов», – написал на своей странице ВКонтакте житель Омска, комментируя новогодние концерты на телеканалах. Он, как и многие другие россияне очнувшиеся после новогодних праздников отметил очищение эстрады от набивших оскомину морд. Тем более эти морды стали россиянам противнее после того, как они, возомнив себя большими авторитетами наперегонки стали критиковать и спецоперацию, и Путина с Шойгу, и колонной встали на защиту Украинской хунты. Правда, предварительно рассосавшись по городам и весям – кто в Литву и Латвию, кто в Израиль.

Бизнес тоже вздохнул полной грудью. Многочисленные санкции, конечно, ударили палкой по коленкам, но уход европейских и американских мега-монстров с российского рынка дал толчок к развитию малого и среднего сегмента бизнеса. Взять хотя бы сеть фастфудов «Вкусно и точка», который практически мгновенно занял место пресловутого МакДоналдс.

В социально-культурном плане в России вообще наконец-то взошло солнце. Дошло до того, что в рамках очередного пакета санкций Международная ассоциация трансгендерного равноправия и свобод людей LGBTQIA+ запретила проводить в России гей-парады и конгрессы транс- интер- и асексуалов. Здесь и духовенство РПЦ, и интеллигенция, да и вообще все слои населения наконец-то выдохнули накопившееся напряжение вокруг ЛГБТ* (ЛГБТ-пропаганда внесена в перечень контента, запрещенного в Интернете на территории России) пропаганды.

Лидер Беларуси так же отметил пользу от СВО для своей республики. С ЛГБТ* и либеральной колонной там проблем нет и быть не может, зато с армией были проблемы.

«В ходе операции в Сирии и до украинской операции мы как раз обсуждали пути модернизации наших вооруженных сил. И там были заоблачные планы, я признаю это, — военные выкатили там план этот до 2030 года на миллиарды долларов», – отметил Александр Лукашенко, добавив, что сначала операция в Сирии, а следом и СВО на Украине не только ускорили процесс модернизации армии, но и чудесным образом снизили вероятные и текущие затраты в десятки раз.

Одним словом, начав активно бороться с террористами в Сирии и фашистами на Украине, Россия получила побочный эффект очищения от всевозможного «биомусора» и лживых идей, подмены традиционных ценностей, причем не только у себя, но и у собратьев – некоторых стран СНГ.

В свою очередь некоторые депутаты Госдумы уже давно обсуждают идею свертывания спецоперации и переход к полноценной войне. Тем более, что Украина уже истощена, и некоторые военные эксперты отмечают, что в случае перехода к этой фазе – до Киева уже будет рукой подать. То ли еще будет?

*ЛГБТ-пропаганда внесена в перечень контента, запрещенного в Интернете на территории России