Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Минсельхоз НСО выбрал получателей субсидий на племенное животноводство

Новосибирский минсельхоз утвердил сельхозпроизводителей – получателей государственной поддержки за счет средств областного бюджета на 2023 год. Субсидии, как говорится в опубликованном на портале правовой информации постановлении, предназначены для поддержки племенного животноводства (возмещение части затрат на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных).

Всего десять получателей. В Ордынском районе – сельскохозяйственный производственный кооператив «Кирзинский», в Маслянинском  – ООО  «Сибирская Нива», в Баганском – ОАО  «Надежда», в Ордынском – АО «Молочный двор», в Карасуксом – ЗАО  «Благодатское», в Черепановском – ЗАО племенной завод

«Медведский», в Баганском – ОАО  «Вознесенское» и АО «Ивановское», в Куйбышевском -ООО «Альянс», в Колыванском – КФХ  «Небендов» (единственное в списке, специализирующееся на коневодстве).

Средства выделяются в соответствии с госпрограммой развития сельского хозяйства и регулирования рынков с/х продукции, сырья и продовольствия и региональной программе  «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области».